• Законодательное собрание Краснодарского края 6 созыва. 2017-2022

    Законодательное собрание Краснодарского края VI созыва. 2017-2022

    О Законодательном собрании - krd-kray.ru/wiki/z/3601

    Выборы состоялись 10 сентября 2017 г.

    Избрано 70 депутатов - 35 по одномандатным округам, 35 - по партийным спискам.

    Итоги выборов по партийным спискам:

    • «Единая Россия» - 70,78% голосов - 29 мандатов
    • КПРФ – 11,53% - 3 мандата
    • ЛДПР – 11,15% - 3 мандата
    • «Справедливая Россия» – 3,48% - 0
    • «Коммунисты России» – 1,54% - 0

    В Законодательном Собрании сформировано три фракции:

    1. "Единая Россия" - 63 (29 по партийным спискам + 34 по одномандатным округам, включая самовыдвиженцев)
    2. КПРФ - 3 (все по партийным спискам)
    3. ЛДПР - 3 (все по партийным спискам)
      • партия Роста - 1 (по одномандатному округу)

    Председателем парламента избран Юрий Бурлачко.

    Все депутаты Законодательного собрания Краснодарского края VI созыва:

    • Агафонов Владимир Александрович
      • по партийным спискам "Единой России" (Лиманный одномандатный избирательный округ № 23)
    • Агеев Александр Александрович
      • по партийным спискам "Единой России" (Карасунский одномандатный избирательный округ № 3)
    • Алешкевич Юлия Сергеевна
      • Карасунский одномандатный избирательный округ № 3
      • выдвинута партией "Единая Россия"
    • Алтухов Сергей Викторович
      • по партийным спискам "Единой России" (Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28)
    • Артеменко Иван Петрович
      • Линейный одномандатный избирательный округ № 10
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Безуглый Иван Васильевич - с октября 2017 г.
      • по партийным спискам "Единой России" (Предгорный одномандатный избирательный округ № 31)
    • Бекетов Владимир Андреевич - в октябре 2017 г. сложил полномочия в связи с назначением членом Совета Федерации от Краснодарского края‍ - представителем Законодательного Собрания
      • по партийным спискам "Единой России" (Предгорный одномандатный избирательный округ № 31)
    • Белан Сергей Алексеевич
      • Ейский одномандатный избирательный округ № 16
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Беловол Жанна Викторовна
      • по партийным спискам "Единой России" (Дальний одномандатный избирательный округ № 15)
    • Бойченко Олег Игоревич
      • по партийным спискам "Единой России" (Екатеринодарский одномандатный избирательный округ № 2)
    • Булдин Андрей Владимирович
      • по партийным спискам "Единой России" (Горный одномандатный избирательный округ № 32)
    • Бурлачко Юрий Александрович
      • по партийным спискам "Единой России" - по единому краевому округу
      • председатель Законодательного Собрания, депутат
    • Галенко Александр Петрович
      • Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11
    • Горбань Андрей Евгеньевич
      • по партийным спискам "Единой России" (Виноградный одномандатный избирательный округ № 25)
    • Гриценко Николай Павлович
      • по партийным спискам "Единой России" (Кошевой одномандатный избирательный округ № 19)
    • Джеус Александр Васильевич
      • Горный одномандатный избирательный округ № 32
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Димитриев Константин Триондофилович
      • по партийным спискам "Единой России" (Черноморский одномандатный избирательный округ № 29)
    • Дорошенко Андрей Николаевич
      • Армавирский одномандатный избирательный округ № 7
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Жиленко Сергей Викторович
      • Атаманский одномандатный избирательный округ № 20
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Жилищиков Иван Андреевич
      • по партийным списками КПРФ (Центральный одномандатный избирательный округ № 6)
    • Звягин Александр Анатольевич
      • Курортный одномандатный избирательный округ № 35
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Зюзин Владимир Александрович
      • Бейсугский одномандатный избирательный округ № 14
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Караваева Ирина Владимировна
      • по партийным спискам "Единой России" (Кавказский одномандатный избирательный округ № 12)
    • Кизинёк Сергей Владимирович
      • Водный одномандатный избирательный округ № 24
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Конограева Ирина Дмитриевна
      • Солнечный одномандатный избирательный округ № 26
      • выдвинута партией "Единая Россия"
    • Кравченко Николай Петрович
      • Виноградный одномандатный избирательный округ № 25
      • самовыдвижение (вошел в состав фракции "Единая Россия")
    • Красавцев Борис Евгеньевич
      • Кавказский одномандатный избирательный округ № 12
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Куемжиев Андрей Александрович
      • Лесистый одномандатный избирательный округ № 30
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Кузнецов Эдуард Анатольевич
      • Предгорный одномандатный избирательный округ № 31
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Лебедев Дмитрий Геннадьевич
      • по партийным спискам "Единой России" (Сочинский одномандатный избирательный округ № 34)
    • Левитский Борис Евгеньевич
      • по партийным спискам "Единой России" (Западный одномандатный избирательный округ № 1)
    • Лоцманов Дмитрий Николаевич
      • Челбасский одномандатный избирательный округ № 13
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Лыбанев Владимир Викторович
      • Кошевой одномандатный избирательный округ № 19
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Напсо Мурат Романович
      • по партийным списками ЛДПР (Курортный одномандатный избирательный округ № 35)
    • Орленко Сергей Юрьевич
      • по партийным спискам "Единой России" (Лесистый одномандатный избирательный округ № 30)
    • Орлов Сергей Иванович
      • по партийным спискам "Единой России" (Атаманский одномандатный избирательный округ № 20)
    • Панеш Батырбий Мугдинович
      • по партийным списками ЛДПР (Калининский одномандатный избирательный округ № 5)
    • Паранянц Роберт Васильевич
      • по партийным спискам "Единой России" (Азовский одномандатный избирательный округ № 22)
    • Пархоменко Юлия Викторовна
      • Южный одномандатный избирательный округ № 27
      • выдвинута партией Роста
    • Петропавловский Николай Николаевич
      • по партийным спискам "Единой России" (Кубанский одномандатный избирательный округ № 9)
    • Поголов Александр Викторович
      • по партийным спискам "Единой России" (Восточный одномандатный избирательный округ № 8)
    • Порханов Владимир Алексеевич
      • по партийным спискам "Единой России" (Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4)
    • Прокопенко Сергей Васильевич (умер 24 сентября 2020)
      • Екатеринодарский одномандатный избирательный округ № 2
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Рой Татьяна Геннадьевна
      • Черноморский одномандатный избирательный округ № 29
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Руднев Алексей Валентинович
      • Морской одномандатный избирательный округ № 33
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Савельев Петр Александрович
      • по партийным спискам "Единой России" (Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11)
    • Сафронов Алексей Иванович
      • по партийным спискам "Единой России" (Морской одномандатный избирательный округ № 33)
    • Сбитнев Вячеслав Леонидович
      • Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Сигидин Андрей Сергеевич
      • Калининский одномандатный избирательный округ № 5
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Сидюков Алексей Алексеевич
      • Лиманный одномандатный избирательный округ № 23
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Соколенко Павел Васильевич
      • по партийным списками КПРФ (Солнечный одномандатный избирательный округ № 26)
    • Тепляков Виктор Нодариевич
      • Сочинский одномандатный избирательный округ № 34
      • самовыдвижение (вошел в состав фракции "Единая Россия")
    • Титов Алексей Николаевич
      • по партийным спискам "Единой России" (Армавирский одномандатный избирательный округ № 7)
    • Трубилин Александр Иванович
      • Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Тутаришев Батырбий Зульевич
      • Западный одномандатный избирательный округ № 1
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Тутушкин Иван Геннадьевич
      • по партийным списками ЛДПР (Ейский одномандатный избирательный округ № 16)
    • Усенко Сергей Павлович
      • по партийным спискам "Единой России" (Челбасский одномандатный избирательный округ № 13)
    • Хараман Александр Юрьевич
      • Степной одномандатный избирательный округ № 18
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Харламов Владимир Иванович
      • Кубанский одномандатный избирательный округ № 9
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Хмелевской Денис Леонидович
      • Центральный одномандатный избирательный округ № 6
      • выдвинут партией "Справедливая Россия"
    • Чабанец Сергей Григорьевич
      • Казачий одномандатный избирательный округ № 17
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Чепель Владимир Вячеславович
      • по партийным спискам "Единой России" (Линейный одномандатный избирательный округ № 10)
    • Чернявский Виктор Васильевич
      • Азовский одномандатный избирательный округ № 22
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Шабунин Геннадий Дмитриевич
      • по партийным списками КПРФ (Степной одномандатный избирательный округ № 18)
    • Шатохин Сергей Викторович
      • Восточный одномандатный избирательный округ № 8
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Шендрик Евгений Демьянович
      • по партийным спискам "Единой России" (Бейсугский одномандатный избирательный округ № 14)
    • Шумейко Евгения Владимировна
      • по партийным спискам "Единой России" (Водный одномандатный избирательный округ № 24)
    • Шустенков Александр Иванович - умер 8 марта 2019 г.
      • Дальний одномандатный избирательный округ № 15
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Юнанов Борис Геннадьевич
      • по партийным спискам "Единой России" (Казачий одномандатный избирательный округ № 17)
    • Ярышев Сергей Николаевич
      • Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    • Ященко Владимир Иванович
      • по партийным спискам "Единой России" (Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21)
    Reply Follow