• Законодательное собрание Краснодарского края 6 созыва. 2017-2022

    Законодательное собрание Краснодарского края VI созыва. 2017-2022

    10 сентября 2017 г. состоялись выборы Законодательного Собрания шестого созыва. Было избрано 70 депутатов - 35 по одномандатным округам, 35 - по партийным спискам.

    Председателем парламента избран Юрий Бурлачко.

    В Законодательном Собрании сформировано три фракции:

    • "Единая Россия" - 63
    • КПРФ - 3
    • ЛДПР - 3
    • партия Роста - 1

    Все депутаты Законодательного собрания Краснодарского края VI созыва:

    • Агафонов Владимир Александрович
      • Лиманный одномандатный избирательный округ № 23. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.
    • Агеев Александр Александрович
      • Карасунский одномандатный избирательный округ № 3. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике
    • Алешкевич Юлия Сергеевна
      • Карасунский одномандатный избирательный округ № 3. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи
    • Алтухов Сергей Викторович
      • Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28. Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края- председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности
    • Артеменко Иван Петрович
      • Линейный одномандатный избирательный округ № 10. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике
    • Безуглый Иван Васильевич
      • Предгорный одномандатный избирательный округ № 31. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества
    • Белан Сергей Алексеевич
      • Ейский одномандатный избирательный округ № 16. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма
    • Беловол Жанна Викторовна
      • Дальний одномандатный избирательный округ № 15. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений
    • Бойченко Олег Игоревич
      • Екатеринодарский одномандатный избирательный округ № 2. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями
    • Булдин Андрей Владимирович
      • Горный одномандатный избирательный округ № 32. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма
    • Бурлачко Юрий Александрович
      • Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края, депутат по единому краевому округу от Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
    • Галенко Александр Петрович
      • Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике
    • Горбань Андрей Евгеньевич
    • Горбань
    • Андрей Евгеньевич
      • Виноградный одномандатный избирательный округ № 25. Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан
    • Гриценко Николай Павлович
      • Кошевой одномандатный избирательный округ № 19. Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам информационной политики
    • Джеус Александр Васильевич
      • Горный одномандатный избирательный округ № 32. Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма
    • Димитриев Константин Триондофилович
      • Черноморский одномандатный избирательный округ № 29. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения
    • Дорошенко Андрей Николаевич
      • Армавирский одномандатный избирательный округ № 7. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан
    • Жиленко Сергей Викторович
      • Атаманский одномандатный избирательный округ № 20. Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий
    • Жилищиков Иван Андреевич
      • Центральный одномандатный избирательный округ № 6. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
    • Звягин Александр Анатольевич
      • Курортный одномандатный избирательный округ № 35. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи
    • Зюзин Владимир Александрович
      • Бейсугский одномандатный избирательный округ № 14. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений
    • Караваева Ирина Владимировна
      • Кавказский одномандатный избирательный округ № 12. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями
    • Кизинёк Сергей Владимирович
      • Водный одномандатный избирательный округ № 24. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию
    • Конограева Ирина Дмитриевна
      • Солнечный одномандатный избирательный округ № 26. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения
    • Кравченко Николай Петрович
      • Виноградный одномандатный избирательный округ № 25. Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике
    • Красавцев Борис Евгеньевич
      • Кавказский одномандатный избирательный округ № 12. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий
    • Куемжиев Андрей Александрович
      • Лесистый одномандатный избирательный округ № 30. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности
    • Кузнецов Эдуард Анатольевич
      • Предгорный одномандатный избирательный округ № 31. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике
    • Лебедев Дмитрий Геннадьевич
      • Сочинский одномандатный избирательный округ № 34. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества
    • Левитский Борис Евгеньевич
      • Западный одномандатный избирательный округ № 1. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества
    • Лоцманов Дмитрий Николаевич
      • Челбасский одномандатный избирательный округ № 13. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию
    • Лыбанев Владимир Викторович
      • Кошевой одномандатный избирательный округ № 19. Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
    • Напсо Мурат Романович
      • Курортный одномандатный избирательный округ № 35. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений
    • Орленко Сергей Юрьевич
      • Лесистый одномандатный избирательный округ № 30. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию
    • Орлов Сергей Иванович
      • Атаманский одномандатный избирательный округ № 20. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма
    • Панеш Батырбий Мугдинович
      • Калининский одномандатный избирательный округ № 5. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
    • Паранянц Роберт Васильевич
      • Азовский одномандатный избирательный округ № 22. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями
    • Пархоменко Юлия Викторовна
      • Южный одномандатный избирательный округ № 27. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий
    • Петропавловский Николай Николаевич
      • Кубанский одномандатный избирательный округ № 9. Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения
    • Поголов Александр Викторович
      • Восточный одномандатный избирательный округ № 8. Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями
    • Порханов Владимир Алексеевич
      • Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения
    • Прокопенко Сергей Васильевич
      • Екатеринодарский одномандатный избирательный округ № 2. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности
    • Рой Татьяна Геннадьевна
      • Черноморский одномандатный избирательный округ № 29. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения
    • Руднев Алексей Валентинович
      • Морской одномандатный избирательный округ № 33. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам информационной политики
    • Савельев Петр Александрович
      • Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам информационной политики
    • Сафронов Алексей Иванович
      • Морской одномандатный избирательный округ № 33. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства
    • Сбитнев Вячеслав Леонидович
      • Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства
    • Сигидин Андрей Сергеевич
      • Калининский одномандатный избирательный округ № 5. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности
    • Сидюков Алексей Алексеевич
      • Лиманный одномандатный избирательный округ № 23. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий
    • Соколенко Павел Васильевич
      • Солнечный одномандатный избирательный округ № 26. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства
    • Тепляков Виктор Нодариевич
      • Сочинский одномандатный избирательный округ № 34. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма
    • Титов Алексей Николаевич
      • Армавирский одномандатный избирательный округ № 7. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности
    • Трубилин Александр Иванович
      • Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4. Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края - председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию
    • Тутаришев Батырбий Зульевич
      • Западный одномандатный избирательный округ № 1. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
    • Тутушкин Иван Геннадьевич
      • Ейский одномандатный избирательный округ № 16. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства
    • Усенко Сергей Павлович
      • Челбасский одномандатный избирательный округ № 13. Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края - председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений
    • Хараман Александр Юрьевич
      • Степной одномандатный избирательный округ № 18. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи
    • Харламов Владимир Иванович
      • Кубанский одномандатный избирательный округ № 9. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике
    • Хмелевской Денис Леонидович
      • Центральный одномандатный избирательный округ № 6. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений
    • Чабанец Сергей Григорьевич
      • Казачий одномандатный избирательный округ № 17. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
    • Чепель Владимир Вячеславович
      • Линейный одномандатный избирательный округ № 10. Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства
    • Чернявский Виктор Васильевич
      • Азовский одномандатный избирательный округ № 22. Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи
    • Шабунин Геннадий Дмитриевич
      • Степной одномандатный избирательный округ № 18. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
    • Шатохин Сергей Викторович
      • Восточный одномандатный избирательный округ № 8. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию
    • Шендрик Евгений Демьянович
      • Бейсугский одномандатный избирательный округ № 14. Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества
    • Шумейко Евгения Владимировна
      • Водный одномандатный избирательный округ № 24. Секретарь комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
    • Шустенков Александр Иванович - умер 8 марта 2019 г.
      • Дальний одномандатный избирательный округ № 15. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий
    • Юнанов Борис Геннадьевич
      • Казачий одномандатный избирательный округ № 17. Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан
    • Ярышев Сергей Николаевич
      • Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи
    • Ященко Владимир Иванович
      • Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21
    Reply Follow