• Краснодар. Городская Дума 7 созыва (2020-2025)

    Краснодар. Городская Дума 7 созыва (2020-2025)

    Городская Дума города Краснодара VII созыва (2020-2025)

    О Думе - krd-kray.ru/wiki/k/4690

    Выборы проходят в Единый день голосования 13 сентября.

    Срок полномочий - 5 лет

    Городская Дума состоит из 52 депутатов:

    • 39 - по одномандатным округам
    • 13 — по партийным спискам

    Депутаты по 39 одномандатным округам:

    • №1 Евгений Муравьев (Единая Россия)
    • №2 Михаил Самойленко (Единая Россия)
    • №3 Игорь Самохин (самовыдвиженец)
    • №4 Александр Семенко (Единая Россия)
    • №5 Олег Кунда (КПРФ)
    • №6 Владимир Белоусов (Единая Россия)
    • №7 Аслан Нехай (Единая Россия)
    • №8 Вячеслав Кравченко (Единая Россия)
    • №9 Екатерина Афонина (Единая Россия)
    • №10 Сергей Арушанян (Единая Россия)
    • №11 Вера Галушко (Единая Россия)
    • №12 Станислав Николенко (Единая Россия)
    • №13 Владимир Копачев (Единая Россия)
    • №14 Владимир Багмут (Единая Россия)
    • №15 Игорь Брагарник (Единая Россия)
    • №16 Галина Качура (Единая Россия)
    • №17 Павел Попов (Единая Россия)
    • №18 Александр Лактионов (Единая Россия)
    • №19 Алексей Востриков (КПРФ)
    • №20 Людмила Головченко (Единая Россия)
    • №21 Зорик Садоян (Единая Россия)
    • №22 Игорь Шибалкин (КПРФ)
    • №23 Серафим Тимченко (Единая Россия)
    • №24 Максим Онищенко (Единая Россия)
    • №25 Татьяна Гелуненко (Единая Россия)
    • №26 Анна Ольховая (Единая Россия)
    • №27 Эрик Арутюнов (Единая Россия)
    • №28 Павел Носаленко (Единая Россия)
    • №29 Андрей Раззоренов (Единая Россия)
    • №30 Алексей Волощук (Единая Россия)
    • №31 Роман Лузинов (Единая Россия)
    • №32 Наталья Альшева (Единая Россия)
    • №33 Алексей Бердников (Единая Россия)
    • №34 Вячеслав Буренок (Единая Россия)
    • №35 Игорь Азаров (КПРФ)
    • №36 Владимир Вербицкий (самовыдвиженец)
    • №37 Вадим Дьяченко (Единая Россия)
    • №38 Андрей Арендаренко (Единая Россия)
    • №39 Дмитрий Оберемченко (Единая Россия)

    Результаты выборов по партийным спискам:

    1. «Единая Россия» - 55,76% голосов - 9 мандатов
    2. КПРФ — 20,99% - 2 мандата
    3. ЛДПР — 9,41% - 1 мандат
    4. «Справедливая Россия» — 6,14% - 1 мандат
    5. «Новые люди» — 4,97% (не преодолели 5% барьер)

    Депутаты по партийным спискам:

    Единая Россия

    1. Анашкин Андрей Васильевич
    2. Баранов Роман Михайлович
    3. Бурлачко Максим Юрьевич
    4. Глущенко Галина Владимировна
    5. Ермакова Галина Алексеевна
    6. Крылова Марианна Владимировна
    7. Лисицын Евгений Станиславович
    8. Новиков Виталий Александрович
    9. Орешкин Дмитрий Викторович

    КПРФ

    1. Коломиец Дмитрий Викторович
    2. Сафронов Александр Михайлович

    ЛДПР

    1. Гвоздева Наталья Александровна

    "Справедливая Россия"

    1. Уфимцев Геннадий Станиславович

    24 сентября 2020 г. председателем Думы избрана Вера Галушко ("Единая Россия"), избраны пять заместителей председателя:

    • Галина Ермакова, 1-й заместитель ("Единая Россия")
    • Татьяна Гелуненко ("Единая Россия")
    • Евгений Лисицын ("Единая Россия")
    • Зорик Садоян ("Единая Россия")
    • Александр Сафронов (КПРФ)

    Все депутаты городской Думы VII созыва по алфавиту:

    1. Азаров Игорь, округ № 35 (КПРФ)
    2. Альшева Наталья, округ № 32 (Единая Россия)
    3. Анашкин Андрей Васильевич, по партийным спискам «Единой России»
    4. Арендаренко Андрей, округ № 38 (Единая Россия)
    5. Арутюнов Эрик, округ № 27 (Единая Россия)
    6. Арушанян Сергей, округ №10 (Единая Россия)
    7. Афонина Екатерина, округ № 9 (Единая Россия)
    8. Багмут Владимир, округ № 14 (Единая Россия)
    9. Баранов Роман Михайлович, по партийным спискам «Единой России»
    10. Белоусов Владимир, округ № 6 (Единая Россия)
    11. Бердников Алексей, округ № 33 (Единая Россия)
    12. Брагарник Игорь, округ № 15 (Единая Россия)
    13. Буренок Вячеслав, округ № 34 (Единая Россия)
    14. Бурлачко Максим Юрьевич, по партийным спискам «Единой России»
    15. Вербицкий Владимир, округ № 36 (самовыдвиженец)
    16. Волощук Алексей, округ № 30 (Единая Россия)
    17. Востриков Алексей, округ № 19 (КПРФ)
    18. Галушко Вера Федоровна, округ № 11 (Единая Россия)
    19. Гвоздева Наталья Александровна, по партийным спискам ЛДПР
    20. Гелуненко Татьяна, округ № 25 (Единая Россия)
    21. Глущенко Галина Владимировна, по партийным спискам «Единой России»
    22. Головченко Людмила, округ № 20 (Единая Россия)
    23. Дьяченко Вадим, округ № 37 (Единая Россия)
    24. Ермакова Галина Алексеевна, по партийным спискам «Единой России»
    25. Качура Галина, округ № 16 (Единая Россия)
    26. Коломиец Дмитрий Викторович, по партийным спискам КПРФ
    27. Копачев Владимир, округ № 13 (Единая Россия)
    28. Кравченко Вячеслав, округ № 8 (Единая Россия)
    29. Крылова Марианна Владимировна, по партийным спискам «Единой России»
    30. Кунда Олег, округ № 5 (КПРФ)
    31. Лактионов Александр, округ № 18 (Единая Россия)
    32. Лисицын Евгений Станиславович, по партийным спискам «Единой России»
    33. Лузинов Роман, округ № 31 (Единая Россия)
    34. Муравьев Евгений, округ № 1 (Единая Россия)
    35. Нехай Аслан, округ № 7 (Единая Россия)
    36. Николенко Станислав, округ № 12 (Единая Россия)
    37. Новиков Виталий Александрович, по партийным спискам «Единой России»
    38. Носаленко Павел, округ № 28 (Единая Россия)
    39. Оберемченко Дмитрий, округ № 39 (Единая Россия)
    40. Ольховая Анна, округ № 26 (Единая Россия)
    41. Онищенко Максим, округ № 24 (Единая Россия)
    42. Орешкин Дмитрий Викторович, по партийным спискам «Единой России»
    43. Попов Павел, округ № 17 (Единая Россия)
    44. Раззоренов Андрей, округ № 29 (Единая Россия)
    45. Садоян Зорик, округ № 21 (Единая Россия)
    46. Самойленко Михаил, округ № 2 (Единая Россия)
    47. Самохин Игорь, округ № 3 (самовыдвиженец)
    48. Сафронов Александр Михайлович, по партийным спискам КПРФ
    49. Семенко Александр, округ № 4 (Единая Россия)
    50. Тимченко Серафим, округ № 23 (Единая Россия)
    51. Уфимцев Геннадий Станиславович, по партийным спискам «Справедливой России»
    52. Шибалкин Игорь, округ № 22 (КПРФ)