• Ташуев Сергей Абуезидович, главный тренер "Краснодара" и "Кубани"

    Ташуев Сергей Абуезидович, главный тренер "Краснодара" и "Кубани"

    Сергей Абуезидович Ташуев родился 1 января 1959 г. в посёлке Старый Мерчик Валковского района Харьковской области, Украина. Чеченец (отец - чеченец, мать - белоруска, источник информации - газета "Спорт-Экспресс", 16.06.2011).

    • Вырос в Грозном
    • Тренерскую карьеру начал в 1992 году в клубе «Дружба» г. Будённовск (Святой Крест).
    • Главный тренер клубов:
      • 1992-1993 - Дружба (Будённовск - Святой Крест)
      • 1993-1996 - не занимался тренерской деятельностью
      • 1996-1997 - Автозапчасть (Баксан)
      • 1999-2000 - Крылья Советов (Самара) ассистент
      • 2001-2002 - Фабус (Бронницы)
      • 2003 - Автодор (Владикавказ) тр. конс.
      • 2003—2004 - Автодор (Владикавказ)
      • 2005 - Сатурн (Раменское) ст. тр.
      • 2006 - "Терек" (Грозный), старший тренер
      • 2006 - "Звезда" (Серпухов)
      • 2007 - "Спартак-МЖК" (Рязань)
      • 2007-2008 - "Луховицы"
      • 2008-2009 - Салют-Энергия (Белгород)
      • 25 ноября 2009 - 7 ноября 2010 - "Краснодар"
      • 2011-2012 - Спартак-Нальчик
      • 2012-2013 - Салют (Белгород)
      • 2013-2014 - Металлург (Донецк)
      • 2014-2015 - "Анжи" (Махачкала)
      • 2015-2016 - "Кубань" (Краснодар)
      • 2018-2019 - "Шахтёр" (Солигорск, Белоруссия)
      • С января 2021 - "Чайка"

    Женат. Имеет двух дочерей