• ​Герман (Камалов), епископ

    Епископ Герман (Камалов)

    Епископ Герман (Камалов), в миру - Алишер (в крещении - Алексей) Музаффарович Камалов, родился 22 марта 1968 г. в г. Самарканде, Узбекистан.

    • В 1979 г. семья переехала в г. Краснодар.
    • 1985 г. - после окончания средней школы
    • 1985 г. - поступил в Краснодарский политехнический институт.
    • 1986-1988 гг. - срочная военная служба
    • 1988-1991 гг. - студент Санкт-Петербургской духовной семинарии
    • 1991-1997 гг. - слушатель Петербургской духовной академии
    • 10 июля 1991 г. архиепископом Краснодарским и Кубанским Исидором пострижен в монашество с именем Герман (в честь прп. Германа Валаамского).
    • 12 июля 1991 г. - рукоположен во иеродиакона
    • 19 августа 1991 г. - рукоположен во иеромонаха.
    • 1991-2008 гг. — настоятель Свято-Покровского храма станицы Елизаветинской (г. Краснодар); руководил епархиальным отделом по взаимодействию с ГУФСИН и являлся настоятелем домовой церкви в честь свв. блгв. кнн. Бориса и Глеба при ИК № 14 Краснодара.
    • 2006-2008 гг. - преподавал Богослужебный устав и Литургику в Екатеринодарской духовной семинарии.
    • 15 апреля 2008 г. - назначен на должность клирика Свято-Николаевского ставропигиального прихода в г. Риме (Италия).
    • 22 марта 2011 г. - избран епископом Ейским, викарием Екатеринодарской епархии.
    • 17 апреля 2011 г. возведен в сан архимандрита.
    • 29 апреля 2011 г. в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве наречен
    • 1 мая 2011 г. - в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры хиротонисан во епископа Ейского. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
    • 27 июля 2011 — 16 июля 2013 гг. - ректор Екатеринодарской духовной семинарии
    • 12 марта 2013 г. назначен Преосвященным Ейским и Тимашевским.
    Ответить Подписаться