В Краснодаре прошёл финал краевого патриотического историко-просветительского турнира, в котором приняли участие 18 команд. Это победители и призеры пяти муниципальных этапов чемпионата. Итоговая игра длилась шесть часов.
Юные патриоты давали ответы на скорость, а также соревновались в знании стихотворений, песен и фильмов, посвященных героическим событиям и различным эпохам нашей страны. Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки.
Первое место завоевала команда "Союз Первых" из лицея №4 Славянска-на-Кубани. Вторыми стали представители гимназии №7 "Юг-7" из Крымска. Третье место завоевал юнармейский отряд им В.Г. Евскина из школы №4 Анапы. Также по решению организаторов наградили команду "Патриоты Новороссийска" из школы № 33.