Заведующий травматологическим отделением краевой больницы N4, кандидат медицинских наук Александр Плащинский принял участие в Vlll международном конгрессе АСТАОР( ассоциации спортивных травматологов, артроскопический и ортопедических хирургов, реабилитологов).
Это масштабное международное мероприятие, посвящённое современным трендам и достижениям в области спортивной медицины, прошло 5-6 апреля в Москве под председательством Президента АСТАОР, руководителя Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии, профессора Андрея Королева, а особым гостем форума стал первый в мире учёный- командир космического корабля , кандидат биологических наук, вирусолог, лётчик-космонавт Сергей Рязанский.
В профильных секциях конгресса авторитетные специалисты выступили с докладами по самым актуальным вопросам, также для участников были проведены мастер-классы.
Александр Плащинский на конгрессе выступил с докладом о сложных переломах плечевой кости, где поделился своим опытом и профессиональными наработками травматологического отделения больницы. Участники форума дали высокую оценку результатам работы Александра Александровича и его коллег. Так как эти наработки пока ещё не были освещены ни в российской ни в зарубежной литературе, предложено было оформить патент на изобретение.