С 25 декабря в Краснодарском крае идут дожди. В некоторых районах поднялся уровень воды в реках. Напряженная ситуация сложилась в Анапе, Новороссийске и Крымском районе. На наиболее опасных участках были выставили посты наблюдения.
Ситуация с непогодой находится на контроле оперативного штаба, регионального министерства ГО и ЧС и ГУ МЧС России по краю.
В селе Глебовское Новороссийска из-за дождей и поднятия уровня воды в реке Озерейка подтопило 4 приусадебных участка. Погибших и пострадавших нет. Организовали работы по расчистке русла и подмостовых пространств. К работам привлекли 27 человек и 7 единиц техники.
В селе Сукко Анапы произошел подъем уровня воды в реке Сукко. В результате подтоплена территория отеля "Резиденция Утриш" на 30-40 см. Также фиксируют перелив через краевую дорогу "Сукко–Утриш" в районе моста по ул. Утришская. Движение не остановлено.
В ст. Шапсугская Абинского района уровень воды в р. Адегой достиг критической отметки из-за дождей. На данный момент подтоплений нет.
В г. Крымске включили сирены для предупреждения о возможном ЧС. В настоящее время уровень воды в реке снижается, но жителей просят собрать документы и необходимые вещи в одном месте. Быть готовыми к возможной эвакуации.