• 18 ноября в Сочи начинается День города

    С 18 по 21 ноября в Сочи отметят День города.

    Откроет программу шествие представителей Кубанского казачьего войска и юнармии, которое стартует 18 ноября в 10.00 от Зимнего театра.

    В это же время на площади Южного мола начнется фестиваль национальной кухни "Хлебосольный Сочи". В его рамках будет приготовлен гигантский хачапури. Как рассказали организаторы, это достижение претендует на включение в книгу рекордов России.

    Затем здесь будут идти концерты, а завершит вечер красочный фейерверк.

    Праздничную программу подготовили все районы Сочи. Так, в Адлерском районе состоится торжественное открытие Аллеи Славы "Героев святы имена", а затем презентация скульптуры "Дружба народов".

    В Хостинском районе празднование дня города совпадет с юбилеем села Прогресс. В сельском ДК пройдет праздничная программа, а также после реконструкции будет открыт сквер по ул.50 лет СССР.

    В Центральном районе на Площади флага пройдут различные флэш-мобы, игровые и детские анимационные программы, а также мастер-классы. Там же планируется провести турнир по настольному теннису среди ветеранов.

    Во вторник, 21 ноября, в Сочи торжественно откроют туристический маршрут "Исторический бульвар". В этот же день жителям и гостям курорта будет представлен бюст первого сочинского врача А.Л. Гордона.